дороги
1974

В столице Бурятии на несколько недель перекроют часть оживлённой улицы

Это связано с ремонтом теплотрассы

В Октябрьском районе перекроют улицу Жердева. Причина тому –  реконструкция тепломагистрали № 6. Из-за ремонта на несколько недель изменится схема движения транспорта.

фото: ulan-ude-info.ru

Так, со 2 по 20 августа заезд на Жердева рядом с домом № 72а будет с улицы Мокрова –  у остановки ТЦ «Абсолют», а около дома № 10а со 2 по 30 августа его организуют с Мокрова на улицы Жердева – Калашникова.

Ремонт тепломагистрали № 6 стартовал в Улан-Удэ в июне. Из-за этого закрыли часть оживлённого перекрёстка –  дорожное движение на пересечении улиц Боевая и Мокрова сузили. Там почти месяц перекладывали теплосеть от павильона № 4 до ТК-13-11. 

Обновление сетей в итоге обернулось нереальными пробками. Автомобилисты заявили, что власти начали его без предупреждения, хотя некоторые заявили, что таковое всё-таки было. Как сообщал telegram-канал «Ньюбур», две полосы из трёх существующих с самого утра 19 июня перекрыли бетонными блоками.

- Водители стоят в пробке от самых «Саян», жарятся на солнышке и поминают добрым словом мэрию, пытаясь попасть в это «бутылочное горлышко», – писал telegram-канал.

К слову, именно 19 июня отмечалось 355-летие бурятской столицы. Автомобилисты шутили в соцсетях, что ремонт теплотрассы – своеобразный подарок улан-удэнцам ко Дню города.  «Куда вы все в субботу едете? Чего вам дома не сидится?», – вопрошали жители бурятской столицы у возмущённых автомобилистов в популярном местном паблике «Бурятия Online» в Instagram. Особо недовольным предлагали пока отказаться от машин и пересесть на трамваи.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях