мусор
4695
1

Экоактивисты нашли на свалке в Улан-Удэ абсолютно целую норковую шубу

Её обнаружила девушка, равнодушная к «понтам и всяким цацкам»

Фото: предоставлено Ч. Болотовым

В минувший четверг, 29 июля, представители движения «Новая энергия» совместно с профкомом Улан-Удэнского авиазавода и молодёжным объединением «Взлёт» ликвидировали стихийную свалку на окраине города, в микрорайоне Восточный.

- Субботник был необычным, потому что проводился не в субботу утром, а в четверг вечером, – рассказал в соцсетях активист «Новой энергии» и директор республиканской лиги КВН Чингис Болотов. – Авиазаводчане пришли на акцию сразу после рабочей смены – и понеслось! Мы работали в прямом смысле до заката солнца. Быстрыми производственными темпами и усилиями трудового коллектива собрали 136 мешков мусора. Пришлось даже ездить и докупать их – не хватило тех ста штук, что подготовили.

Без интересных находок на сей раз не обошлось – за гаражами между стёртыми до дыр шинами и вонючими памперсами валялась никому не нужная норковая шуба – целая и невредимая.

- Парадокс в том, что шубу нашла равнодушная к понтам и всяким цацкам координатор «Новой Энергии» Юлия Воронина, – добавил Чингис Болотов.

Что активисты сделали с находкой – неизвестно. Ранее, убираясь на горе возле так называемого Пентагона, ребята наткнулись на горы бутылок от алкоголя и одинокую женскую туфлю.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях