мусор
2746
3

На «Пентагоне» в Улан-Удэ устроили историческую уборку – мусор там копился годами

Экоактивисты обнаружили на горе бутылки от алкоголя и одинокую женскую туфлю

Фото: личная страница Ч. Болотова в Facebook

В минувшую субботу, 17 июля, представители движения «Новая энергия» очистили от мусора гору возле так называемого Пентагона. Один из них – директор республиканской лиги КВН Чингис Болотов – рассказал, что это была историческая уборка. Порядок там не наводили годами.

- Возможно, мы первые, кто убрался там за последние десять лет, – заявил он. – Совсем рядом «Старая барахолка», ПВЗ, посёлок Орешково. Панорама с улицы Норильская восхитительна. Каждая свалка по-своему увлекательна и интересна. Например, на эту гору приходят люди, которые пьют пиво и наслаждаются видами. Бросают бутылки и обувь. Да-да – мы нашли много бутылок из-под пива, водки и много непарных ботинок, кроссовок и отчаянную одинокую женскую туфлю... На свалке с шикарным видом на город. Это грустно и немного поэтично.

Всего в ходе акции собрали более 60 мешков мусора. Экоактивисты задались вопросом, откуда там взялась разная обувь. «Ваши предположения? Тот, кто даст самый интересный ответ, получит приз – 333 рубля на телефон», – пообещал Чингис Болотов. Свои варианты жители республики могут оставлять под открытым постом на его личной странице в Facebook.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях