Реклама
345

Кабель для подключения домофона и видеонаблюдения

Установка домофона с аудиосвязью в доме сегодня является обыденным мероприятием. Главное для этого подобрать подходящую проводку, чтобы она качественно соединяла вызывную панель с монитором. Среди большого количества существующих проводов новичку порой непросто сделать правильный выбор.  

Для подключения видеодомофонов отлично подойдет кабель ШВЭП, состоящий из нескольких отдельных проводов для каждого устройства. Таким образом, в единой оболочке присутствует отдельный провод для видеосигнала, для работы электронного замка и аудиосвязи, а также других компонентов.

Особенности монтажа

Если между монитором и вызывным модулем расстояние менее 30 м, жилы могут иметь любую толщину. Если расстояние больше 30 м, нужна консультация со специалистами. К тому же в инструкции к такой проводке часто указано, что при такой длине кабель не рекомендуется использовать.

Как правило, все провода могут быть открытыми либо помещаться в специальные короба, располагаться под плинтусами, на потолке или стенах. Что касается уличной прокладки, здесь потребуется дополнительная изоляция. 

Кабель для уличного монтажа видеонаблюдения

Использовать уличный кабель для видеонаблюдения можно для подключения большинства серверов и камер. С его помощью осуществляется передача телесигнала от видеорегистратора на расстояния, не превышающие 300 метров.

Провод состоит из питающих жил и коаксиального кабеля. Каждый элемент отвечает за работоспособность одной камеры, но существуют и комбинированные варианты. Особенности кабельной продукции:

  • медный проводник диаметром до 8 мм;
  • надежная ПВХ оболочка;
  • широкий диапазон температурных показателей;  
  • хорошая пропускная способность; 
  • качество транслируемого видео и аудиосигнала.

Кабель для уличной прокладки видеонаблюдения подходит для подключения приборов, находящихся на расстояние трехсот метров. Если удаление больше, в передаваемом сигнале могут присутствовать помехи. Такой вариант провода подойдет для трансляции цифрового или аналогового ТВ, а также подключения других устройств. Для чего не потребуется прокладка дополнительной проводки.  

Заказать подходящий вариант кабеля для домофона или видеонаблюдения можно на сайте www.sds-group.ru. Компания «СДС» реализует товары от проверенных производителей. Опытные менеджеры с удовольствием ответят на интересующие вопросы и помогут подобрать продукцию.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях