Реклама
362
2

Инвентарь для приготовления напитков: шейкер, ситечко для чая, формочки для льда, камни для виски

Для того чтобы прием пищи превратился в настоящий праздник, необходимо не только приготовить вкусную еду, но и хорошо все подать. Для этих целей важно подобрать красивую посуду для кухни.

Инвентарь для приготовления напитков

Вечеринка может полностью преобразиться, если вместо готовой выпивки, сделать коктейли самостоятельно. Для этих целей обязательно необходимо использовать барный инвентарь. К самым распространенным вещам относят:

  • Шейкер. Большинство коктейлей необходимо тщательно перемешивать. Самостоятельно венчиком это сделать проблематично, поэтому для этих целей используют шейкер. Популярное приспособление напоминает по форме стакан, который плотно закрывается крышкой. Такое устройство помогает смешать несколько ингредиентов для напитка.
  • Формы для льда. Тяжело представить какие-либо коктейли без льда. Именно формочки для льда необходимы для охлаждения напитка. Популярностью сейчас пользуются силиконовые формочки, потому что их удобно применять в повседневной жизни.
  • Трубочки. Даже обычный холодный чай гораздо приятнее пить именно через трубочки. Популярностью пользуются пластиковые изделия, однако в магазинах также можно найти экологичные металлические и бумажные конструкции.
  • Камни для виски. Еще одно популярное приспособление для приготовления прохлаждающих напитков. Кроме того, такие изделия способны поддерживать высокую температуру напитка, только если они сами соответствуют такой температуре. Камни для виски изготовлены из экологически чистых материалов, которые никак не портят вкус напитка, и не влияют на его основные характеристики.
  • Ситечко для чая. Это также популярное приспособление для приготовления напитков, в основном чая. Такое изделие помогает отсеивать чаинки, при розливе по чашкам. На выбор есть как целые ситечка, так и необычные формы, выполненные из силиконовых материалов.

Инвентарь для приготовления напитков – это полезные приспособления, с помощью которых можно значительно облегчить их приготовление. Найти подходящую посуду для этого можно в интернет-гипермаркете «Зеленый Шар».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях