Бизнес
781

С начала года число самозанятых граждан в Бурятии увеличилось в два раза

По состоянию на первое января 2021 года было зарегистрировано 3395 самозанятых граждан, на 1 июня 2021 года – 6652

Количество самозанятых, зафиксировавших свой статус и применяющих налог на профессиональный доход, является одним из показателей реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство  и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Самозанятые граждане могут рассчитывать на государственную поддержку. В рамках национального проекта в нашей республике действует отдельный региональный проект для данной категории граждан : «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятым гражданам». Меры нацелены на то, чтобы самозанятые  развивались, лучше зарабатывали, обучались. Проконсультировать по мерам поддержки могут специалисты центра «Мой бизнес», - отметил Антон Виноградов, заместитель Председателя Правительства- министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии.

С начала года в Бурятии оказано 88 консультаций самозанятым гражданам по вопросам регистрации, началу ведения бизнеса, системе налогообложения, услугам Центра «Мой бизнес». Специалисты центра помогают самозанятым в популяризации творчества: от СММ- продвижения до создания видеороликов и рекламных баннеров. Самозанятые могут также рассчитывать на гарантийную поддержку.

1 июля 2020 года  вступил  в силу Закон Республики Бурятия о самозанятых, который позволяет легализовать деятельность тех, кто работал «сам на себя». По итогам 2020 года поступления от налога на профессиональный доход составили более 1 миллиона рублей.

Подробную информацию об оказании услуг центра «Мой бизнес» можно узнать по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 65, info@msp03.ru.  

Бесплатный звонок по России:  8 800 30-30-123

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях