автомобили
3272

Житель Улан-Удэ взял на время коня у нового знакомого и остался без машины

Автомобиль нашли сотрудники Госавтоинспекции на обочине дороги

Фото: pexels.com

Эта история произошла на днях. 32-летний житель Улан-Удэ отдыхал с друзьями на озере Абрамовском в Селенгинском районе. Там он познакомился с 20-летним парнем, который работал на животноводческой стоянке. Молодой человек на коне собирал коров. 

Горожанин попросил у гостя лошадь, чтобы съездить до ближайшего магазина. Тот не отказал. Когда же он вернулся, его автомобиля на месте не оказалось. Вместе с машиной исчез и хозяин коня. 

Потерпевший обратился в полицию. Через некоторое время автомобиль нашли сотрудники ГИБДД. Он находился на 45 километре дороги «Улан-Удэ – Кяхта». Машина стояла на обочине, а уехавший на ней работник фермы – спал. 

Позже он пояснил полицейским, что взял автомобиль «чтобы найти его владельца», который, попросив лошадь, длительное время не возвращался. 

Кстати, ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности. Сейчас на него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция статьи предусматривает до пяти лет колонии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях