наркотики
2566

В Бурятии таксист привез в полицию наркомана с мешком марихуаны

Клиент рассказал водителю, что это иван-чай, но тот не поверил

Фото: Евгений Коноплёв

Эта история произошла 14 июля в Иволгинском районе Бурятии. Днем к отделу полиции подъехал 49-летний таксист. Мужчина сообщил находившемуся там сотруднику ДПС, что возможно его пассажир везет с собой коноплю. 

- Водитель рассказал, что по заявке подобрал его на остановке общественного транспорта в селе Колобки и должен был увезти в поселок Аэропорт. Однако перед тем, как сесть в такси, клиент взял с обочины и погрузил в машину мешок с растительной массой. При этом таксисту он объяснил, что в мешке находится собранный им иван-чай, - сообщает пресс-служба регионального МВД. 

Водитель, почуяв неладно, увез пассажира прямиком в отдел внутренних дел. Экспертиза показала, что в мешке действительно находится марихуана – более 1300 граммов. 

Пассажира задержали и выяснили, что ему 43 года, и он приехал из Хоринского района. Наркотики, как он заявил, собрал для собственного употребления. Известно, что ранее он был судим, в том числе, за аналогичное преступление. 

Мужчина отказался проходить освидетельствование, поэтому на него составили протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, а также завели уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях