авария
4631
5

В Улан-Удэ кипятком залило целую улицу

Там произошла крупная коммунальная авария

Скриншот с instagram.com/ves_ulan_ude_/

Недавно местные паблики облетело видео, сделанное в районе остановки «Химчистка» в Улан-Удэ. На кадрах – дорога, залитая горячей водой, которая бьёт прямо из-под земли. «Ищите пути объезда. Бежит горячая вода», – говорится в комментарии к записи.

Как выяснилось, на улице Павлова во время стартовавших на днях гидравлических испытаний на тепломагистрали № 5 случилась крупная коммунальная авария.

- 13 июля в 15 часов 16 минут произошёл выход горячей воды из колодца на проезжую часть на Павлова 63/2, – сообщили в мэрии города.

В комитете городского хозяйства уточнили: температура воды, хлынувшей на улицу, не превышала 40 градусов.

- На время гидравлических испытаний она понижается согласно правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок Министерства энергетики РФ, – подчеркнули в КГХ. – И,  конечно, при контакте с внешней средой на улице горячая вода сразу же будет остывать.

Напомним, в понедельник, 12 июля, в бурятской столице, как и обещали ранее в мэрии, исчезла горячая вода. Её не будет в городе пять дней – по 16-ое число включительно. В этом время пройдёт третий этап гидравлических испытаний – на тепломагистралях № 2 (центральная часть города), № 4 (Пентагон, улицы Моховая, Тропинина и Шаляпина) и № 5 (18 квартал, улицы Трубачеева, Терешковой, Жердева, Ключевская и бульвар Карла Маркса).

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях