дети
2047
1

Маленькая Адиса Гармаева вернулась в Бурятию после спасительного укола за 150 миллионов

Её ждут еженедельные анализы и обследование в Москве осенью

Скриншот с instagram.com/adisa_sma1/

В конце июня родители нашей шестимесячной землячки Адисы Гармаевой поделились в соцсетях радостной новостью. Девочка наконец-то получила укол «Золгенсмы» – самого дорогого в мире лекарства, деньги на которое собирали всем миром. В Москве девочка с мамой провели больше месяца, а накануне утром они, наконец, вернулись домой, в Бурятию – Дарима Гармаева сообщила об этом в соцсетях.

Супруги рассказали о состоянии дочки во время прямого эфира в Instagram.  

- В пятницу (10 июля) мы ходили сдавать кровь, встречались с врачом, и она посоветовала ехать домой, – отметила мама Адисы. – Дала вызов на следующую госпитализацию в конце сентября – проверить, как подействовал препарат. После неё и обследования уже можно будет плотненько начать реабилитацию. Быстро собрались и приехали. Прилетели в шесть утра, отоспались, вышли погулять.

Адиса заметно окрепла, поднимает и удерживает ножки – раньше такого не было. А ещё играет игрушками.

- Адиса чувствует себя хорошо. Может поворачивать голову в стороны, но ещё не держит её. Каждый раз что-то новенькое выдаёт. Мы продолжаем принимать таблетки, каждую неделю будем сдавать здесь анализы, – добавила Дарима. – До сих пор не верится, что всё позади.

Ранее сообщалось, что только покупка «Золгенсмы» обойдётся в 150 с лишним миллионов рублей. Также были необходимы деньги на доставку лекарства, перелёт родителей малышки в Москву, проживание в российской столице и прочие расходы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях