вандалы
2559
1

В Улан-Удэ ищут неизвестного, который помочился прямо на крыше поликлиники

скриншот с видео на официальном сайте МВД по Бурятии

На днях многие местные паблики облетело видео с неизвестным, который забрался на здание на проспекте Победы, в центре бурятской столицы. 

- Он стоял на крыше и справлял нужду, а ещё двое  внизу всё это снимали, – говорилось в комментарии к видеозаписи.

Авторы ролика уверяют, что именно в этом строении находится филиал городской поликлиники № 1. «Деградация полным ходом», «Да разве мало больных?», «Карлсон уже не тот», «Лучше не придумаешь», «Куда мы катимся?», – негодовали улан-удэнцы. Некоторые решили, что это какой-то странный челлендж, вспомнив недавний инцидент на крыше Свято-Одигитриевского собора.

Как пояснили тогда infpol.ru в МВД по Бурятии, в полицию по этому поводу никто не обращался.

- Однако сотрудниками полиции публикация была выявлена, зарегистрирована в установленном порядке, и в настоящее время по данному факту проводится проверка, – отметили в пресс-службе ведомстве.

В министерстве приступили к поискам нарушителя. Всех, кто располагает какой-либо информацией о нём, просят обратиться в полицию по телефону 29-24-01 или 102.

Напомним, в конце июня в соцсетях появилось видео с парнем, который решил помочиться прямо на крыше православного храма. Его засняли на камеру и выложили запись в соцсетях.

Интернет-пользователи принялись гадать, где всё это произошло. Запечатлённый на кадрах православный храм внешне очень напомнил жителям республики Свято-Одигитриевский собор в центре бурятской столицы. Позже выяснилось, что это он и есть. А молодого человека, справлявшего на крыше малую нужду, и его приятеля вычислили и задержали всего за три часа в результате розыскных мероприятий.

- 20-летние улан-удэнцы, не учащиеся и не работающие, пояснили, что находились в состоянии алкогольного опьянения, и принесли извинения за свой поступок, – сообщили ранее в пресс-службе МВД по Бурятии.

В итоге против юноши, который сходил в туалет около купола церкви, возбудили уголовное дело. 

Сейчас по нему проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор доказательственной базы.

- Ночью 25 июня он, находясь на крыше Свято-Одигитриевского кафедрального собора – памятника архитектуры сибирского барокко середины XVIII века – своим неприличным поступком выразил неуважение к обществу и оскорблению религиозных чувств верующих, – отметили в СУ СКР по Бурятии. – По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 148 Уголовного кодекса РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершённые в целях оскорбления религиозных чувств верующих, в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний»).

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях