Коронавирус
4177

«Пришёл резко, без предупреждения»: Лидер КВН-движения Бурятии повторно заразился COVID-19

Он признался, что во второй раз перенёс коронавирус намного тяжелее

Фото: facebook.com / личная страница Ч. Болотова

Директор республиканской лиги КВН Чингис Болотов опять заразился коронавирусом. Он напомнил, что в первый раз переболел им бессимптомно ещё осенью и перенёс недуг достаточно легко.

- Сейчас COVID-19 пришёл резко, без предупреждения. Удар по иммунитету мощнейший. Нюх потерял. Вкус, кстати, не терял и не теряю. Болел сильно. Судите сами – стабильно красивые цифры температуры от 37.7 до 38.8, мышцы ломало так, будто на моём теле две недели проходили массовые несанкционированные торжества и юбилеи, – написал Болотов на своей странице в Facebook.

Он добавил, что сейчас чувствует себя хорошо и уверенно идёт на поправку.

- Жаль, что затянул с прививкой и не вакцинировался. При первой же возможности сделаю прививку. Больше не хочется связываться с этой болезнью, – подчеркнул юморист.

Он призвал земляков оставаться дома и беречь своё здоровье. Запахи к КВН-щику постепенно возвращаются, правда, он пока не может заниматься тяжёлым трудом. В предыдущий раз о заражении Чингис узнал прямо накануне долгожданного награждения – в конце октября он должен был получить медаль от президента России Владимира Путина за участие в акции взаимопомощи «Мы вместе». 

Тогда КВН-щик признался, что чувствует себя хорошо. «Самое интересное, что мне вообще хоть бы хны», – заявил он infpol.ru. И сделал вывод, что «либо заразился недавно, либо болеет бессимптомно».

- Возможно, помогает то, что очень много двигаюсь и пью много жидкости. Когда сообщили результаты анализов, абсолютно не удивился. Слишком много знакомых и даже родственников болеют и переболело COVID-19, – отметил лидер бурятских КВН-щиков. – Хорошо, что носил маску и ни с кем не обнимался. Всегда держал социальную дистанцию. Надеюсь, никого не заразил. Хотя сейчас не разобраться – разошлась зараза.

А несколько недель спустя Чингис Болотов сообщил, что полностью излечился от коронавируса. И даже опубликовал в соцсетях фото отрицательного анализа на ковид.

- Переболел легко и, наверное, бессимптомно. Почему «наверное»? Потому что не понимал некоторые моменты. Например, спал по 12-14 часов. Хотя со мной такое бывало – особенно после декады корпоративов. Вкус всегда был и не пропадал – одевался стильно и даже изящно. Нюх тоже не терял – субординацию в отношениях с женой не нарушал, – пошутил юморист. – Что странно – новый тест из аптек наличие антител не показал. Зато показал, что я здоров. Может, я не болел? Ведь настолько легко перенёс COVID-19, что аж совестно. Люди вокруг так тяжело болели.

Болотов решил, что у него просто хороший иммунитет. «Всё-таки не курю и более десяти лет уже не употребляю алкоголь. Наркотики – не моё, то есть их у меня нет и не будет», – заверил он.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях