Пресс-релизы
326

Жители Бурятии начали оформлять ОСАГО в отделениях Сбера

С 20 апреля 2021 г. у жителей Бурятии появилась возможность оформления полиса ОСАГО одной из 12 страховых компаний в любом отделении Сбербанка. Аналогичный сервис доступен жителям региона и в мобильном приложении СберБанк Онлайн. 

Сотрудники банка в отделениях помогают владельцам автомобилей провести расчет стоимости полиса в разных страховых компаниях с учётом стажа, стиля вождения и особенностей автомобиля, подбирают наиболее оптимальный вариант и оформляют полис электронного ОСАГО. Для заключения договора от автовладельцев требуется всего три документа — СТС или ПТС (ЭПТС), паспорт и водительское удостоверение. Оформленный полис направляется на электронную почту клиента. Распечатывать его в настоящее время необязательно — при требовании сотрудников ГИБДД или ДПС владельцу автомобиля достаточно знать серию и номер документа либо показать его на экране смартфона. 

Александр Абрамкин, Председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк: «Не смотря на то, что продукт – оформление ОСАГО в офисах Сбербанка - новый для нашего банка, уже можно сказать, что он вызвал интерес у автовладельцев региона. Всего за 2 месяца работы этого сервиса наши сотрудники провели порядка 200 консультаций. Есть и первые 130 подключений ОСАГО через отделения Сбербанка. Клиенты отмечают удобство услуги - можно оформить полис попутно с решением других финансовых вопросов в банке, а можно и специально только за этим обратиться в наш офис. Нравится автовладельцам и то, что специалисты делают детальный обзор по всем ценовым предложениям страхователей и находят действительно самый экономичный. Уверен, что этот продукт Сбера будет только наращивать свою популярность, ведь полис ОСАГО — это гарантия возмещения ущерба пострадавшим на случай, если водитель станет виновником аварии, наличие договора страхования   требует и закон. Процесс оформления полисов обязательного страхования автогражданской ответственности с нашей помощью в регионе стал более доступным и удобным».

Оформление полиса ОСАГО одной из 12 страховых компаний — партнёров Сбербанка в настоящее время в Бурятии возможно во всех точках и каналах продаж Сбера.  В перспективе банк планирует организовать возможность оформления ОСАГО и на предприятиях — участниках зарплатных проектов Сбербанка. Самостоятельно приобрести полис ОСАГО жители региона могут в маркетплейсе по автострахованию (раздел «Страхование» мобильного приложения СберБанк Онлайн). Подробнее об ОСАГО — на сайте Сбербанка.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях