Коронавирус
4664

В Бурятию на борьбу с COVID-19 прилетели врачи из Башкирии

Они будут помогать своим улан-удэнским коллегам до конца июля

Фото: instagram.com/minzdrav_03/

Утром 1 июля в Бурятию прилетели врачи-ординаторы, анестезиологи-реаниматологи и инфекционисты из Башкирского государственного медицинского университета, всего восемь человек. Они будут помогать медикам Бурятии бороться с коронавирусом.

В Минздраве Бурятии отметили, что все врачи имеют опыт работы с COVID-19. В больницах республики они будут работать до конца июля.⠀

- Сегодня в стране острый дефицит врачей, несмотря на это Башкирский государственный медицинский университет помогает нам и направляет ценные врачебные кадры, чтобы вместе победить COVID-19. Выражаем огромную благодарность Павлову Валентину Николаевичу, ректору Башкирского государственного медицинского университета, за помощь в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, - отметили в пресс-службе Минздрава Бурятии.

Напомним, ранее в нашу республику оказывать помощь в борьбе с пандемией приехали медики из других регионов РФ. 30 июня в Улан-Удэ прибыли специалисты из Чебоксар, Обнинска и Москвы. А 19 июня в Бурятию на помощь своим коллегам прибыли четыре медика из Калмыкии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях