кража
3131

Житель Бурятии вышел из колонии и принялся за старое

Он украл телефон у пьяной подруги, а затем отобрал гаджет у своего 94-летнего деда

Следователи ОМВД России по Тарбагатайскому району завершили расследование уголовного дела в отношении жителя села Десятниково. Его обвиняют в краже сотового телефона и грабеже. Материал с обвинительным заключением направлен в прокуратуру.

Следствие установило, что ранее судимый за кражи и грабежи 38-летний сельчанин в начале марта освободился из мест лишения свободы. Приехав в Улан-Удэ, в одной из гостиниц он познакомился с девушкой и стал распивать с ней алкоголь. Во время застолья мужчина попросил у новой знакомой сотовый телефон, чтобы позвонить. Однако звонить он никуда не собирался, а просто сделал ноги. Похищенный гаджет сельчанин сбыл за бесценок случайному прохожему.

Спустя несколько дней мужчина вернулся домой в Тарбагатайский район. Поскольку на работу он устроиться не пытался и источника дохода у него было, бывший зэк постоянно клянчил деньги у родственников. Когда они ему понадобились в очередной раз, он пришел к своему 94-летнему дедушке и стал требовать уже у него. Пенсионер отказал внуку и попросил уйти. Тогда злоумышленник схватил старика за одежду и, угрожая побоями, толкнул на диван. Увидев на диване сотовый телефон, он забрал его и скрылся.

- Спустя несколько часов подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции. Похищенный гаджет у него изъят и возвращен пенсионеру. В отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях