Коронавирус
4997

В Улан-Удэ бары и магазины продолжили работать в локдаун

Они проигнорировали введённый в республике двухнедельный запрет

В столице Бурятии продолжают работать мобильные группы, отслеживающие так называемые ковидные ограничения. Только за минувшие сутки они проинспектировали 419 объектов и провели 837 профилактических бесед. На нарушителей составили 22 административных протокола.

Так, в нескольких магазинах – «DNS» на проспекте Автомобилистов, «Продукты» на улице Комсомольская, 15, «Николаевский» на улице Солнечная, «Ассорти» на Тобольской и «Надежда» на Пищевой – не соблюдались масочный режим и социальная дистанция. Такие же нарушения выявили  в медпункте на улице Октябрьская, СТО «Автолидер» на проспекте Автомобилистов, шиномонтаже «Штормавто-Pole Position», сервисном центре «Магнит» на Комарова и в пункте выдачи заказов интернет-магазина «Lаmoda» на Терешковой. А в продуктовом магазине «Квартал» на Краснофлотской не обрабатывали, как положено, контактные поверхности. Руководителю торговой точки  выдали уведомление о явке для составления протокола. Такое же вручили управляющему магазином «DNS» в 110 микрорайоне.

В кафе «Влад.Д» на улице Пищевая не вели журналы термометрии и дезинфекции. Кроме того, несколько организаций, заведений и торговых точек – магазин «МалышОК» в ТЦ "Глобус», ИП Фараджов Н.Ф. на улице Смолина, магазины «CHIP» и «По Фрейду» на Балтахинова, бар «Beer street», кафе «Бууза Room» и «Бургер Чопер» на Смолина – работали без разрешения, которое необходимо получить на портале «Работающая Бурятия».

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях