Реклама
790

Карниз для ванной Г образный

Дизайн играет большую роль в выборе лучшего стержня для занавески для душа для вашей ванной комнаты. Простота установки и долговечность также являются главными соображениями. Рассмотрим, что нужно учитывать при покупке лучшего стержня для занавески для душа

Форма

Большинство карнизов для душа являются прямыми и крепятся к стенкам душа. Но для различных конфигураций душевых кабин и ванн доступны и другие формы. Квадратные, Карниз для ванной Г образный и круглые душевые карнизы доступны для открытых душевых кабин и отдельно стоящих комбинаций ванны и душа. Двойные стержни поставляются с двумя параллельными стержнями: наружным стержнем для декоративной занавески для душа и внутренним стержнем для водонепроницаемого вкладыша. Тем не менее, другие душевые карнизы имеют небольшую внешнюю дугу, которая добавляет немного дополнительного места к внутренней части ванны-душевой кабины.

Материал

Карнизы для душевых штор обычно изготавливаются из металла и пластика. Подумайте о том, чтобы выбрать прочный вариант, который сочетается с декором вашей ванной комнаты. Многие металлические карнизы для душевых штор обрабатываются водостойким покрытием, чтобы уменьшить риск ржавчины и коррозии. Пластиковые стержни прошли долгий путь, но они все еще не так прочны, как металлические. 

Декор ванной комнаты

Ванная комната часто является самой маленькой комнатой в доме, поэтому все, что “не так” с декором, будет торчать, как больной палец. Что-то такое простое, как карниз для душа, который не сливается с декором ванной комнаты, может привести к тому, что ванная комната будет выглядеть совершенно неуместно. Металлические стержни доступны в различных отделках, включая латунь, нержавеющую сталь, алюминий и даже медь. Попробуйте подобрать карниз для занавески для душа к отделке на кране, насадке для душа и душевой кабине. Если эти предметы хромированы, например, ваш карниз для душа тоже должен быть хромированным.

Душевые карнизы устанавливают двумя способами: через натяжение или монтаж. У каждого есть свои преимущества и соображения.

Натяжение

Натяжной стержень, иногда называемый “подпружиненным стержнем”, требует двух противоположных стенок, что является общей конфигурацией как в душевых кабинах, так и в ванне. Сильная пружина внутри стержня оказывает внешнее давление, удерживая стержень на месте. Многие натяжные стержни регулируются. Скручивание концов стержня в противоположных направлениях либо удлиняет, либо укорачивает стержень, чтобы он помещался в различные пространства. Торцевые крышки натяжных стержней обычно покрыты нескользящей резиной. Эти стержни будут поддерживать занавески для душа весом примерно до 20 фунтов. Натяжные стержни хорошо подходят для стеклопластиковых и плиточных душевых кабин, где вам, возможно, не захочется просверливать стены, чтобы установить стержень. Вы также можете рассмотреть натяжной стержень, если вы не являетесь домовладельцем и хотите избежать сверления в стенах.

Установка

Прямые, установленные штанги занавеса ливня регулируют для приспособления пространства между стенами ливня. Размеры профилированных стержней, однако, могут быть зафиксированы. Установленные штанги занавеса ливня поддержат вес занавеса до около 25 до 30 фунтов.

Натяжные карнизы для душа на сегодняшний день являются самыми простыми в установке. Скрутите стержень на длину примерно на дюйм больше, чем расстояние между стенками, а затем потяните одну сторону внутрь, чтобы укоротить стержень и сдвинуть его на место.

Монтируемые стержни немного сложнее, так как вам придется сверлить отверстия в стенах и устанавливать крепления. Если вам удобно пользоваться дрелью, измерительной лентой или уровнем (для того, чтобы выровнять планку), то монтаж карниза для душа-это самостоятельная задача. Если вам неудобно устанавливать навесной стержень, то хорошей идеей будет натяжной стержень. И то, и другое достаточно прочно, чтобы выдержать большинство занавесок для душа.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях