день медика
1747

Благородный‌ ‌труд‌ ‌на‌ ‌благо‌ ‌людей‌

Уважаемые‌ ‌ветераны‌ ‌и‌ ‌работники‌ ‌здравоохранения!‌ ‌Дорогие‌ ‌коллеги!‌

От имени Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Бурятия искренне и  сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Ежедневно спасая жизни людей и возвращая здоровье, вы помогаете своим пациентам заново обрести себя, позволяете с надеждой смотреть в будущее и строить планы! Находясь в постоянном поиске, вы бережно храните и приумножаете славные традиции российской медицины, повышаете квалификацию, осваиваете передовую технику, новые методы диагностики и лечения, активно применяя их на практике!

Сегодня, в трудное время всеобщей борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией, как никогда  становится ценным всенародное признание благородного труда врачей, медицинских сестер, всех работников здравоохранения, кто сердцем чувствует боль и страдания людей и помогает сохранить самое дорогое – жизнь и здоровье человека!

Остается главным один из национальных приоритетов - повышение эффективности отечественной системы здравоохранения, развитие комплекса качественных и доступных медицинских услуг, создание пациентоориентированной модели здравоохранения. Государство продолжает создавать все необходимые условия для реализации прав застрахованных граждан на получение качественной, доступной и бесплатной медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования. В настоящее время Фонд - это не только структура по обеспечению финансирования здравоохранения, но и непосредственный участник всех процессов повышения качества и доступности медицинской помощи. И  мы вместе  будем решать самые сложные и актуальные задачи сегодняшнего дня.

В этот праздничный день примите слова уважения и признательности за ваш благородный труд на благо людей, искренние пожелания добра, благополучия и успехов! Пусть самой большой наградой для вас будут благодарные лица пациентов, которым вы дарите радость здоровой жизни!  От всей души желаю вам крепкого здоровья,  счастья и благополучия. С праздником!      

С уважением, Александр Варфоломеев,
директор Территориального фонда ОМС
Республики Бурятия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях