Реклама
528

Уборка после ремонта - как с этим бороться?

Уборка после ремонта - это слоган, который обычно скрывает всю радость перемен при мысли о вездесущей пыли, грязи и часах уборки. Остатки краски, стройматериалы, сложная грязь, использованное оборудование - все это требует силы, решимости и правильного набора ресурсов. Чтобы добиться оптимального эффекта и минимизировать объем работ, стоит спланировать уборку или нанять профессиональную команду, которая предоставляет услугу - уборка квартир после ремонта.

Сверху донизу 

Если вы хотите облегчить себе работу, стоит защитить все поверхности пленкой (мебель, изделия из дерева, бытовая техника или пол), а помещения, которые не будут ремонтироваться, следует закрыть и герметизировать, накрыв вход строительной пленкой. Основной принцип каждой уборки после ремонта - это порядок, в котором очищаются поверхности - от самого высокого до самого низкого уровня. Итак, начинаем заказ с потолка, переходим к мытью светильников, стен и мебели. 

Чтобы избежать попадания грязи, важное практическое правило - сначала удалить пыль, а затем работать с водой. Помните, очищая после ремонта, вы будете готовы к тому, что после первого протирания пыль и пыль будут появляться много раз. 

Сначала сухой, потом мокрой

Сложнее всего защитить себя от пыли, которая попадает повсюду, особенно после оштукатуривания, шпатлевки, шлифования или покраски. Также очень часто не удается защитить поверхность фольгой. В этом случае лучше всего следовать приведенной выше последовательности: первая химчистка (уборка пылесосом, подметание), затем смочите моющими средствами и хорошими впитывающими тряпками и швабрами. 

Качество уборки 

Объем ремонтных работ определяет набор чистящих средств и оборудования, которые потребуются для эффективной работы. Их правильный выбор так же важен, как и строительные материалы, использованные для отделки интерьера. Они влияют не только на внешний вид, но и больше всего на срок службы. 

Что стоит помнить? 

Лучше выбрать клининговую компанию, способную очистить практически любую поверхность, начиная с забрызганных цементом окон, стен или нового пола, и заканчивая подготовкой помещений к эксплуатации. Преимуществом этого варианта является еще и то, что в случае с новыми помещениями их ввод в эксплуатацию очень часто связан с практически немедленным сроком, поэтому многие клининговые компании предлагают, как дневные, так и ночные услуги. Смотрите список крупных городов, в которых можно быстро заказать уборку после ремонта своей квартиры, дома и офиса:

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях