Реклама
497

Промокоды: что это такое, популярные разновидности и их особенности

Покупки в интернете уже давно стали обыденным делом. Большинство покупателей предпочитает именно этот вариант шоппинга, по причине практичности, выгодности и удобства. А для того чтобы осуществлять покупки было приятно, используют промокоды на скидку.

Что такое промокоды и их разновидности

Промокоды – это аналог бумажных скидочных купонов, только электронного формата. Представляет собой код определенной длины, с цифрами, буквами и символами. Его используют при покупках в интернет-магазинах или при заказе услуг через интернет.

Промокоды создаются самими интернет-магазинами или онлайн-серверами. Это отличный способ привлечь новую аудиторию, и повысить узнаваемость компании.

В зависимости от способа использования, промокоды бывают следующих видов:

  1. Общественные. Это общедоступные электронные купоны, которыми могут воспользоваться все желающие. Распространяются на всех покупателей без исключения. Действуют неограниченное количество раз.
  2. Индивидуальные. Такие промокоды обычно получают постоянные покупатели и особенная группа пользователи. Особенность – выдаются только определенному человеку и действуют одноразово.

Также электронные купоны разделяют в зависимости от вида. Самые популярные – скидочные. С их помощью можно сэкономить стоимость товара. По своему типу, бывают:

  1. На весь товар. Такие скидочные промокоды распространяются на всю продукцию интернет-магазина или компании, вне зависимости от ее цены. Используя такой купон, стоимость товара снижается.
  2. На конкретный товар. Этот купон охватывает только определенный продукт.
  3. На дополнительные позиции. Такие купоны дают возможность получить второй или третий товар в корзине бесплатно.

Где найти промокоды

Электронные купоны обычно представлены в самом интернет-магазине или компании, которая предлагает скидку. Они находятся в разделе «Скидки» или «Акции». Однако, для удобства пользователей, большинство промокодов собираются в отдельных группах или на онлайн-сервисах. Используя такие ресурсы, можно сэкономить больше времени на сам шоппинг. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях