вольная борьба
1212

Борцы из Бурятии завоевали 7 медалей на Ярыгинском турнире

В копилке сборной республики одна золотая, две серебряные и четыре бронзовых медалей

В минувшее воскресенье, 30 мая, в Красноярске завершился XXXII международный турнир по вольной борьбе серии гран-при «Иван Ярыгин». В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из 10 стран.

Сборную Бурятию на престижном турнире представлял 21 спортсмен. В итоге нашим борцам удалось завоевать 8 медалей.

У женщин золотую медаль выиграла Жаргалма Цыремпилова в весовой категории 57 кг. В финальном поединке она одержала победу над Хадижат Муртузалиевой со счетом 9:0. Серебряным призером стала Ульяна Тукуренова (62 кг). Бронзовые медали у Кристины Кондратьевой (57 кг) и у Марии Кузнецовой (65 кг).

У мужчин «серебро» взял Даша Шарастепанов в весовой категории 65 кг. Еще два спортсмена завоевали бронзовые медали: Тамир Гармаев (57 кг) и Жаргал Дамдинов (61 кг).