В Джидинском районе Бурятии вынесен приговор директору строительной компании, признанному виновным в мошенничестве при капитальном ремонте школы. Об этом сообщили в СУ СК России по республике.
Суд установил, что в июле 2019 года руководитель организации заключил договор субподряда на капитальный ремонт средней школы в селе Желтура. При этом часть предусмотренных сметой работ выполнена не была.
Несмотря на это, директор ввел в заблуждение подрядчика и заказчика и добился подписания документов о выполнении работ в полном объеме. После этого на счет строительной компании перечислили деньги, в том числе более 1,6 млн рублей за фактически невыполненные работы. Полученными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.
В ходе расследования обвиняемый признал вину и полностью возместил причиненный ущерб. Выявленные недостатки ремонта также были устранены.
Суд признал мужчину виновным в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере и назначил ему три года лишения свободы условно.
Приговор вступил в законную силу.










