вольная борьба
2203

Бурятские борцы выступят на Гран-при «Иван Ярыгин»

Стал известен состав сборной республики на международном турнире

Фото: vk.com/wrestbur

Сегодня, 27 мая, в Красноярске стартовал XXXII Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин». 

Главный тренер сборной Бурятии по вольной борбе Цыбик Максаров сообщил sport-rb.ru, что от нашей республики в турнире участвует 21 спортсмен. Самые титулованные - Даша Шарастепанов и Жаргал Дамдинов. В состав команды вошли и молодые борцы. 

- От молодежной команды в Гран-при «Иван Ярыгин» будут участвовать пять спортсменов. Среди них бронзовый призер первенства России U21 Тумэн Бодиев, Жаргал Буяндуев, который там же стал пятым, и Дамдин Цыренжапов. Конечно, о медалях говорить очень сложно, потому что эти ребята пока еще не того уровня, а этот турнир будет очень сильный, так как в этом году не является отборочным и были допущены все заявившиеся, - рассказал изданию главный тренер юниорской сборной Бурятии Баяр Цыренов. 

На Гран-при приедут почти все лидеры Якутии – в сборную вошло 17 человек. От Дагестана будут бороться 37 спортсменов. Всего в турнире примут участие около 350 человек из десяти стран. 

Состав сборной Бурятии:

57 кг
Тамир Гармаев
Жаргал Баяндуев
Ананда Дашиев

61 кг
Булат Баясхолонов
Дамдин Цыренжапов
Балдан Дондоков
Жаргал Дамдинов

65 кг
Саян Жигзымаев
Даша Шарастепанов
Эрдэм Шарастепанов
Бэлигто Хайдапов
Эрдэм Будажанаев

70 кг
Никита Жаргалов
Очир Доржиев
Буянто Банзаракцаев
Игорь Упхоев

74 кг
Буян Цыренов
Буянто Шадапов
Тумэн Бодиев

86 кг
Барас Базаров

92 кг
Алексей Анищик

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях