долги
2529

В Бурятии ТГК-14 и судебные приставы заставляют строительную компанию заплатить по счетам

По некоторым данным, должник участвует в возведении третьего моста через Уду

Фото: Евгений Коноплёв

Сотрудники УФССП по Бурятии вместе со специалистами филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14» наложили арест на земельный участок, принадлежащий ООО «Альфа-ПРОМ». Эта фирма занимается производством бетона и железобетонных конструкций. По некоторым сведениям, она участвует в строительстве третьего моста через Уду.

Как сообщили в пресс-службе ТГК-14, организация задолжала теплоэнергетикам более одного миллиона 700 тысяч рублей за 2019 год. Компания несколько месяцев не расплачивалась за теплоэнергию, поставленную в принадлежащие ей нежилые строения – включая производственный корпус, склад и гараж.

Ранее энергетики уже обращались по этому поводу в Арбитражный суд РБ. В результате с ООО «Альфа-ПРОМ» заключили мировое соглашение о добровольной оплате задолженности. Однако фирма его проигнорировала, и УФССП пришлось применить меры по принудительному взысканию – помимо ареста земли площадью более 3600 квадратных метров и стоимостью около пяти миллионов рублей, это запрет на регистрационные действия на принадлежащие организации строения.

После того, как вынесут соответствующее судебное решение, участок и вовсе могут выставить на торги и пустить с «молотка». Оказалось, что ООО «Альфа-ПРОМ» – злостный неплательщик с целым рядом исполнительных производств. Организация задолжала государству порядка миллиона рублей, в том числе – по налогам и штрафу в пользу государственной инспекции труда. Кстати, по данным ТГК-14, фирма аффилирована с ООО «Завод бетонных блоков», которое тоже имеет долги за тепловую энергию и близится к банкротству.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях