Хаски
3799

Forbes выдвинул рэпера Хаски из Бурятии в Топ-30 самых перспективных россиян

Компанию ему составили Клава Кока и Ic3peak

Фото: instagram.com/papinomoloko/

Российский «Forbes» включил популярного рэпера Дмитрия Кузнецова, более известного под творческим псевднимом Хаски, в лонг-лист рейтинга «30 самых перспективных россиян в возрасте до 30 лет». Список с именами всех номинантов опубликован на официальном сайте издания.

- Наши герои – те, кто к 30 годам получил признание в профессиональном сообществе и стал известен на всероссийском или даже глобальном уровне, – отмечает «Forbes».

Всех претендентов на звание самых перспективных россиян разделили по категориям в зависимости от рода деятельности. Среди них – «Финансы и инвестиции», «Предприниматели», «Наука и технологии», «Управление», «Спорт и киберспорт», «Социальные практики», «Новые медиа», «Искусство», «Мода и дизайн» и «Музыка». В последней-то и номинировали нашего земляка. Вместе с 28-летним Хаски сюда включили электронную музыкальную группу «Cream Soda», дуэт «Lovanda» (Павел Клочков и Лала Салимова), популярный коллектив Ic3peak, певицу Клавдию Высокову (Клава Кока), Niletto (Даниил Прытков), исполнительницу Дору (Дарья Шиханова), рэп-дуэт «HammAli & Navai», битмейкера Вячеслава Марлова и диджея Иманбека Зейкенова.

В марте стало известно, что Дмитрий Кузнецов выпустит песню под названием «За Байкалом». Об этом рассказала звезда Instagram Виктория Бельгаева (Вика Буза), которая, кстати, и вдохновила рэпера на новое произведение.

Релиз «За Байкалом», которого так ждали поклонники, состоялся ровно месяц назад. В начале трека звучит название родного города Хаски – Улан-Удэ, а далее идут строчки «За Байкалом лучше не светить хлебалом / Говорят, здесь навалом у кого с башкой провалы / Здесь живут таким макаром, как по зоновским лекалам / Здесь не нужен ты и даром со своим репертуаром». Они задают атмосферу, которая не меняется до самого конца. Сама песня, как можно догадаться по тексту – о суровой жизни и быте на малой родине, в российской глубинке.

Популярный сайт «Rap.ru» обратил внимание на то, что Хаски не изменяет себе и создаёт в треке яркие и живые образы. В официальной группе исполнителя во «ВКонтакте» запись со свежим синглом собрала уже 59 тысяч просмотров.

Напомним, в августе 2018-го рэпер выпустил чёрно-белое видео на песню под названием «Поэма о родине». В нём упоминается и район, где вырос Кузнецов – «Я пройду как по Манхэттену по улицам Восточного». Эта работа буквально покорила улан-удэнцев, и интерес к исполнителю вспыхнул с новой силой.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях