долги
995

Два крупных бурятских предприятия едва не пострадали от неизвестных мошенников

С них пытались взыскать несуществующие долги

Эта история началась в марте, когда в межрайонное отделение судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и в Кабанское райотделение УФССП по Бурятии пришли судебные приказы о взыскании задолженности с двух крупных предприятий республики. Её размер якобы превысил 946 тысяч рублей.

Приставы-исполнители вынесли постановления о возбуждении исполнительных производств и направили их должникам. Однако вскоре  представители обоих предприятий обратились в ведомство и пояснили, что никаких финансовых обязательств перед взыскателем – неким предпринимателем из Москвы – у них не имеется.

Сотрудники республиканского УФССП тут же направили запрос в Арбитражный суд Москвы, чтобы подтвердить факт выдачи данных исполнительных документов. Тут-то и выяснилось, что судебные приказы, изготовленные с использованием реквизитов судьи –  поддельные. Все собранные материалы уже направили в правоохранительные органы для принятия правового решения.

Юрлиц  и индивидуальных предпринимателей предупреждают: при получении исполнительных документов, вызывающих сомнение в подлинности, необходимо связаться с соответствующим отделением судебных приставов или же обратиться в отделение собственной безопасности УФССП. Необходимые контакты есть на официальном сайте ведомства.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях