пожар
2935

В Улан-Удэ крупный пожар на проспекте Автомобилистов тушили 53 человека

С ним не могли справиться несколько часов

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии

Крупное возгорание произошло днём 19 апреля на складе автозапчастей и горюче-смазочных материалов магазина «Автотрейд» на проспекте Автомобилистов в Улан-Удэ. Видео с места происшествия опубликовал в своём Instagram аварийный комиссар Батыр Артыков. Мощное пламя разрасталось с каждой минутой.

В МЧС по Бурятии отметили, что сообщение о пожаре поступило на центральный пункт пожарной связи в 14 часов 14 минут дня. Туда направили силы и средства Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона.

Когда огнеборцы прибыли на место, пламя уже охватило кровлю здания. Пожару присвоили повышенный ранг вызова. Всего к борьбе с ним привлекли 53 человека, девять единиц основной и три единицы специальной пожарной техники. 

На месте развернули штаб пожаротушения и создали четыре боевых участка. На тушение подали пять ручных и два лафетных ствола и задействовали звенья газодымозащитной службы. При тушении было эвакуировано свыше 130 ёмкостей с маслом. 

К 17.30 возгорание охватило площадь в 3600 квадратных метров. Произошло частичное обрушение кровли. Ликвидировали пожар только вечером. Обошлось без пострадавших.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях