собаки
3886
1

В Бурятии обнародовали фото собак, обглодавших 80-летнюю пенсионерку

Бешенство у одной из них не обнаружили

Фото: чат «Заиграево-Инфо 24/7»

В заиграевском улусе Шэнэ-Буса поймали уже четырёх собак, которые насмерть загрызли 80-летнюю местную жительницу. Изначально выдвигалась версия, что тело пенсионерки животные обглодали уже после смерти. Но экспертиза показала: укусы были прижизненными – четвероногие набросились на пожилую сельчанку,  когда она ещё была жива.

В следкоме возбудили уголовное дело. А власти решили усилить в селе меры безопасности. Накануне в пресс-службе СУ СКР по Бурятии сообщили: двух животных, напавших на женщину, удалось найти. Сейчас проводятся необходимые ветеринарные исследования.

В местных чатах тем временем пишут, что одну из собак обнаружили в подвале заброшенного здания. Результат исследования на бешенство оказался отрицательным. Второй труп отправили на экспертизу. Потом нашли ещё двух четвероногих с многочисленными шрамами и без каких-либо жетонов и чипов, говорится в паблике «Заиграево-Инфо 24/7».

В этой же группе опубликовали фотографии псов. А ранее местные telegram-каналы облетели снимки животных, пойманных накануне. Одно из них внешне напоминает питбуля. По словам местных жителей, собаки-людоеды, загрызшие бабушку – бойцовских пород. Есть даже версия, что они участвовали в собачьих боях.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях