Реклама
337
3

Откатные ворота на дачу

Если вы хотите установить автоматические откатные ворота www.vorota-stilstroy.ru, есть несколько доступных вариантов. Рассмотрим различия между традиционными откатными воротами с нижней направляющей и консольными воротами.

Разница между традиционными откатными и консольными воротами

Традиционные откатные ворота – это ворота на колесиках, которые скользят по рельсам. Как правило, ворота представляют собой единое целое, и они укладываются на одну сторону проема подъездной дороги вдоль забора или границы участка. Однако также доступны двустворчатые ворота, которые складываются по обе стороны от проема подъездной дорожки.

Как и традиционные откатные ворота, консольные ворота открываются и закрываются и укладываются вдоль забора. Ключевое отличие состоит в том, что консольные ворота – это безрельсовые ворота. Консольные ворота не скользят по рельсам, а опираются на ролики, которые заправлены за ограждение и остаются подвешенными при открытии и закрытии. Как традиционные раздвижные, так и консольные ворота, откатные ворота на дачу могут быть построены с использованием различных материалов, включая железо, сталь, алюминий, дерево и композит.

Преимущества установки традиционных откатных ворот

Вот некоторые из плюсов выбора откатных ворот с нижней направляющей:

  1. Занимает меньше места. Традиционные откатные ворота с нижней направляющей обычно имеют такой же размер, как проем подъездной дорожки. Однако консольные ворота должны быть примерно на 50% длиннее проема проезжей части, чтобы ворота могли уравновесить вес монтажных стоек. Итак, если у вас ограниченное пространство вдоль вашего забора или вы хотите, чтобы ваши ворота укладывались более незаметно, традиционные раздвижные ворота могут быть лучшим вариантом.
  2. Стоит меньше. Есть несколько причин, по которым традиционные откатные ворота обычно более доступны, чем консольные. Во-первых, поскольку они меньше, для их производства требуется меньше сырья. Кроме того, поскольку они не поддерживаются монтажными стойками, рамы ворот не должны быть такими же прочными, как консольные ворота, и их можно автоматизировать с помощью менее мощного привода ворот.
  3. Установить проще. Поскольку рамы меньше и легче, традиционные откатные ворота, как правило, проще в установке.
  4. Он прижат к земле. Есть несколько потенциальных преимуществ у ворот, которые полностью спускаются до земли. Если у вас есть собака, это поможет удержать ее во дворе, так как под воротами нет щели, под которой он может пролезть. Точно так же он будет держать диких животных подальше от вашего двора.

Преимущества установки консольных ворот

Вот некоторые из плюсов установки консольных ворот:

  1. Подходит для любой местности. Если у вас подъездная дорога из гравия или она неровная или неровная, она не сможет вместить нижнюю колею. Консольные ворота - идеальная альтернатива, поскольку на их работу не влияют эти особенности ландшафта.
  2. Легко обслуживать. Традиционные откатные ворота требуют большего ухода, чем консольные, так как рельсы необходимо регулярно чистить. Фактически, направляющая традиционных откатных ворот должна быть очищена от грязи, песка и камней, поскольку этот мусор может затруднить работу и поцарапать направляющую. Зимой его также нужно держать в чистоте от снега и льда. Однако консольные ворота чрезвычайно просты в обслуживании. Их нужно смазывать и обслуживать только один раз в год.
  3. Имеет долгий срок службы. Правильно установленные и ухоженные традиционные откатные ворота могут прослужить долгие годы. Однако консольные ворота, как правило, имеют более длительный срок службы. Во многом это связано с их сверхмощной конструкцией. Кроме того, тот факт, что они не катятся по земле, устраняет основной источник износа.

Если вы все еще не уверены, какие ворота подходят вам, проконсультируйтесь со специалистом. Квалифицированный техник может не только дать вам совет специалиста, но и приехать к вам, чтобы оценить, какой комплект для откатных ворот будет наиболее подходящим.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях