Госдума
5653
11

Вячеслав Дамдинцурунов намерен создать бурятские землячества в других регионах России и за рубежом

Он сделает это, если станет депутатом Госдумы

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов намерен создать бурятские землячества в других регионах страны. Об этом он сообщил во время «прямой линии» сегодня, 1 апреля. 

- Активных людей всегда тянет туда, где у них есть больше возможностей. Я родился и вырос в маленьком селе. Затем уехал учиться в райцентр. После этого продолжил образование сначала в Улан-Удэ, а затем в Москве. В столице прожил 15 лет. Но никогда не забывал о своей Родине. Здесь родились двое из троих моих детей, сюда я приезжал при первой же возможности. В Улан-Удэ, а не в Москве я организовывал крупные спортивные турниры, и в итоге вернулся сюда. Похожая история – у одного из моих заместителей. Таких примеров много. Я считаю, куда бы ни уехал человек из Бурятии, важно, чтобы он помнил о Родине и приносил ей пользу, - заявил министр.

Вячеслав Дамдинцурунов отметил, что уроженцы Бурятии, которые по каким-то причинам переехали в другие регионы России или уехали за рубеж, могут приносить пользу родной республике.

- У меня есть одна задумка. Если стану депутатом Госдумы, попытаюсь собрать в один кулак наших земляков, которые живут в других регионах России и даже за рубежом. Мы знаем, как наши земляки умеют поддерживать друг друга вдалеке от родины. Это огромная сила, жаль, что ее сейчас почти не используют. Попытаюсь собрать вместе всех выходцев из Бурятии и сделать так, чтобы они помогали нашей республике. Среди них много очень влиятельных и успешных людей. Нам с ними вместе было бы правильно поработать на процветание Бурятии, на то, чтобы сделать регион знаменитым и успешным. Мне кажется, бурятское землячество – это очень перспективный проект. Буду думать о том, как это организовать, - сказал он.

Напомним, что не так давно в Бурятии стартовал праймериз «Единой России». Поучаствовать в предварительном голосовании для последующего выдвижения в Госдуму от правящей партии может каждый желающий. Однако есть условие – он должен являться членом или сторонником «ЕР» или хотя бы не состоять ни в какой другой партии. Имя возможного кандидата в нижнюю палату российского парламента от Бурятии уже известно – это министр спорта РБ Вячеслав Дамндинцурунов. Его публично поддержал глава региона Алексей Цыденов.

 

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях