пострадавшие
7309
3

«Новый день похож на вчерашний»: Родные пострадавшей от своры собак 20-летней улан-удэнки рассказали об её состоянии

Сейчас все усилия врачей направлены на регенерацию тканей

Фото: instagram.com/tanya_loskutnikova_vera03/

Близкие 20-летней Тани Лоскутниковой из Улан-Удэ попросили подписчиков «не терять» её. Девушка продолжает восстанавливаться после нападения своры собак, которое произошло в микрорайоне Забайкальский ещё в конце декабря.

- Сейчас все усилия направлены на регенерацию тканей. Каждый новый день похож на вчерашний. О следующей операции обязательно вас оповестим, – написали родные улан-удэнки в группе её поддержки в Instagram.

Ранее они заявили: с заживлением ран, всё, увы, не очень радужно.

- Шов на боку разошёлся уже во второй раз. Медперсонал делает всё возможное и невозможное. Благодарим каждого из них за тяжёлый труд. Всё будет хорошо – верим в это вместе с вами, – отметили тогда родственники Тани.

Напомним, спустя несколько дней после нападения стаи животных 20-летнюю жительницу бурятской столицы санавиацией эвакуировали в Москву. Сейчас наша землячка находится в клиническом центре имени Сеченова. Она перенесла уже несколько операций, в том числе – на глазах и по пересадке кожи.

Таня старается не отчаиваться. Директор клиники онкологии, реконструктивно-пластической хирургии и радиологии Игорь Решетов даже похвалил пациентку за выносливость. И хотя девушка пока ничего не видит, она понемногу встаёт и с помощью мамы гуляет по больничному коридору. Даже успевает ругаться с голосовым помощником Siri на своём телефоне, который не всегда точно выполняет команды хозяйки. 

Очередная операция была у Татьяны в начале марта. Ей опять на несколько дней запретили садиться и вставать с кровати. Сколько ещё хирургических вмешательств ждёт улан-удэнку – неизвестно. Никаких прогнозов медики тоже не дают. По словам родной тёти Тани, она смогла пережить трагедию – в каждой больнице с ней работали психологи.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях