пострадавшие
6756
4

У истерзанной собаками 20-летней улан-удэнки расходятся швы на теле

Близкие заявили, что врачи делают для неё всё возможное и невозможное

Фото: instagram.com/tanya_loskutnikova_vera03/

Родные 20-летней Тани Лоскутниковой из Улан-Удэ, которая в конце декабря пострадала от своры бродячих псов, поделились в соцсетях свежими новостями о её состоянии. Недавно одноклассница и несколько одногруппниц девушки отправили ей в Москву подарки.

- Спасибо вам за всё! Столько положительных эмоций у Тани. Улыбается и щебечет, – рассказали близкие улан-удэнки в соцсетях.

А вот с заживлением ран, увы, пока не всё так радужно.

- Шов на боку разошёлся уже во второй раз. Да что такое-то. Медперсонал делает всё возможное и невозможное. Благодарим каждого из них за тяжёлый труд. Всё будет хорошо – верим в это вместе с вами, – добавили родственники Тани.

Спустя несколько дней после нападения своры собак на 20-летнюю жительницу бурятской столицы санавиацией эвакуировали в Москву. Сейчас наша землячка находится в клиническом центре имени Сеченова. Она перенесла уже несколько операций, в том числе – на глазах и по пересадке кожи.

Таня старается не отчаиваться. Директор клиники онкологии, реконструктивно-пластической хирургии и радиологии Игорь Решетов даже похвалил пациентку за выносливость. По словам близких, врачи удивляются, что регенерация тканей идёт очень быстро. Там, где требуются месяцы, счёт у Татьяны идёт на недели. 

- Каждый новый день – это день борьбы, победы над болью и страхами, внутреннего познания себя и своей силы духа, – рассказали родственники в группе поддержки улан-удэнки в Instagram. – Каждый день – перевязки, перевязки, перевязки и темнота уже на протяжении двух месяцев.

И хотя Таня пока ничего не видит, она понемногу встаёт и с помощью мамы гуляет по больничному коридору. Даже успевает ругаться с голосовым помощником Siri на своём телефоне, который не всегда точно выполняет команды хозяйки. 

Очередная операция была у Татьяны в начале марта. Ей опять на несколько дней запретили садиться и вставать с кровати. Сколько ещё хирургических вмешательств ждёт девушку – неизвестно. Никаких прогнозов медики тоже не дают. По словам тёти улан-удэнки, она  смогла пережить трагедию – в каждой больнице с ней работали психологи.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях