убийство
13818

В Бурятии женщина по пьяни подожгла односельчанина, сожителя и саму себя

Все трое оказались на больничной койке

Всё произошло ещё 18 марта в Курумкане. С утра 37-летняя женщина выпивала вместе с сожителем, а после полудня они отравились к знакомому односельчанину, с которым хотели разобраться из-за давнего конфликта. Тот как раз был дома.

Гости начали предъявлять ему претензии, и между мужчинами завязалась драка. Во время потасовки дама увидела в сенях пластиковую бутылку с бензином, схватила ёмкость и вылила содержимое на хозяина. Часть горючего попала на саму злоумышленницу и её возлюбленного.

После этого сельчанка чиркнула спичкой  и бросила её в свою жертву. От возникшего пламени  одежда вспыхнула на всех троих участниках ссоры. Огонь перекинулся и на деревянные конструкции дома.

Люди выбежали на улицу, где при помощи снега потушили горевшие на них вещи. При этом люди получили термические ожоги. У хозяина дома поражено 90% поверхности тела, а у сожителя женщины ожог I, II и III степени. Сама она тоже пострадала, но незначительно.

В тот же день обоих мужчин 32 и 58 лет доставили в Курумканскую центральную районную больницу, а позже в тяжёлом состоянии транспортировали  санавиацией в одно из лечебных учреждений Улан-Удэ. Сейчас врачи продолжают бороться за их жизнь и здоровье.

В следственном комитете уже возбудили уголовное дело о покушении на убийство,  совершённое общеопасным способом и с особой жестокостью – по части  3 статьи 30, пунктам «д» и «е» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса.

В отношении обвиняемой избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Однако её под конвоем временно поместили в больницу для оказания медицинской помощи. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы. 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях