деньги
3355
1

Евгений Жербаев рассказал на что потратит подарок за "серебро" на чемпионате

Борец планирует потратить подаренные правительством деньги на покупку квартиры

Фото: egov-buryatia.ru

22 марта глава Бурятии Алексей Цыденов и министр спорта и молодежной политики Вячеслав Дамдинцурунов встретились со сборной республики по вольной борьбе, тренерами, специалистами и меценатами. 

Алексей Цыденов и Вячеслав Дамдинцурунов ответили на вопросы о проблемах и перспективах этого вида спорта, а также наградили денежными премиями призеров чемпионата России.

Бурятский борец, серебрянный призер чемпионата Евгений Жербаев поделился на встрече с Алексеем Цыденовым на что он потратит призовые деньги, которые были вручены по итогам чемпионата от Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия».

- На данный момент у меня нет квартиры, живу в съемной. Коплю деньги, в том числе, эти призовые тоже отправятся в копилку. Касаемо «Дальневосточной ипотеки», ее, по-моему, дают семейным парам, а я пока еще не женат, - поделился Евгений Жербаев.

Напомним, премии, которые учредило БРО партии «Единая Россия», были вручены всем медалистам из Бурятии. Бронзовые медалисты Балдан Цыжипов и Алдар Бальжинимаев получили по 100 тысяч рублей, серебряный призер Евгений Жербаев получил сертификат на 200 тысяч рублей. Как рассказал Евгений, он копит на собственную квартиру.

Автор: Арина Филиппова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях