школа
4782
1

В мэрии рассказали, какой будет самая большая школа в Улан-Удэ

В ней разместятся книгохранилище и два бассейна

фото: ulan-ude-info.ru

На улице Автотранспортная Левом берегу строят самую большую школу в столице Бурятии. Она рассчитана на 1275 мест. Сейчас рабочие утепляют фасад здания, обустраивают фасадные корсеты и устанавливают витражи и окна. Из восьми блоков готово уже семь. Все работы идут по графику  и завершатся к 1 декабря, рассказал представитель подрядной организации ООО «Дом2000» Сергей Халмакшинов.

- В восьмом блоке остался один этаж – это спортивный зал. Ещё в трёх сейчас ведутся кровельные и внутриотделочные работы, устройство сантехники, отопления, водопровода и канализации. В здание заведены все сети электроснабжения. Постепенно переходим на следующие блоки, – отметил подрядчик.

В новой школе появятся сразу два бассейна. Один –  на 25 метров и второй –  на восемь, специально для маленьких детей. Разместится там и спортзал на три площадки. Кроме того, на первом этаже будет маленький актовый зал – форум. Он представляет собой арену, где слушатели сидят вокруг выступающего.

На втором этаже сделают большой актовый зал со сценой, местами для зрителей и  режиссёрской кабиной. А третьем  обустроят книгохранилище. Отдельные корпуса строители готовят под столовую, раздевалки для спортзала и художественный зал.

- Летом мы планируем приступить к благоустройству территории – будем строить спортивное поле, беговые дорожки, спортивные площадки и площадку для отдыха, а также асфальт и тротуары, –  подчеркнул Сергей Халмакшинов.

На строительство школы выделили почти полтора миллиарда рублей. Объект возводится в рамках национального проекта «Образование», который реализуется в стране по поручению президента РФ Владимира Путина. Благодаря ему в столице Бурятии появился пристрой к школе №49  и сейчас строится школа № 40 на проспекте 50-летия Октября.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях