Алексей Цыденов
2174

Алексей Цыденов отправился в Хоринский район с членами правительства

В рамках рабочего визита состоится встреча с общественностью, участниками движения ТОС и активом отделения «ЕР»

Фото: egov-buryatia.ru

Глава Бурятии Алексей Цыденов вместе с членами правительства отправился рабочим визитом в Хоринский район. 

В райцентре он откроет новый специализированный боксерский зал, построенный в рамках нацпроекта «Демография». Там же пройдет встреча с общественностью. Руководитель республики проведет совещание об исполнении поручений по итогам предыдущих поездок в район. 

Ожидается, что Алексей Цыденов примет решения по проблемным социальным объектам. Например, хоринской школе, где дети учатся в три смены, необходим дополнительный корпус, а также капремонт здания. В капитальном ремонте нуждается и учебные корпуса Хоринского филиала Бурятского республиканского индустриального техникума.

Участники движения ТОС района презентуют главе свои проекты. Алексей Цыденов наградит победителей республиканского конкурса «Лучший ТОС-2020», которые получат гранты более чем на 3,4 млн рублей.

Как сообщают в правительстве республики, ТОСы Хоринского района строят и ремонтируют спортивные площадки, дома культуры, здания водокачек, часовен, проводят благотворительные акции, религиозно-просветительские и культурно-спортивные мероприятия.

В программе поездки также запланирована встреча с активом районного отделения партии «Единая Россия». Программу визита завершит церемония передачи бюста Екатерины II Анинскому дацану.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях