звёзды
2582

Легендарные Би-2 не смогут выступить в столице Бурятии

Долгожданный концерт известной группы запретил Роспотребнадзор

Фото: instagram.com/b2band/

В начале апреля легендарная российская рок-группа «Би-2» собиралась выступить в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ (18+). Поскольку в республике действуют «ковидные» ограничения, концертную программу «NewBest» коллективу пришлось заменить на шоу «Выйдем из дома». Это коснулось и других дальневосточных регионов.

Сообщалось, что на концерте будут действовать «антиковидные» ограничения – зрителям придётся надеть маски и перчатки и соблюдать социальную дистанцию. При необходимости средства личной защиты пообещали раздавать бесплатно прямо при входе. Количество билетов на мероприятие ограничили. Несмотря на это, выступление коллектива в столице Бурятии запретили – об этом говорится в официальном аккаунте Би-2 в Instagram.

В публикации напомнили, что в длинный гастрольный тур по ДФО и Сибири Лёва и Шура отправятся 25 марта. Начнётся он с Владивостока.

- А 28 марта играем в Хабаровске – и эти концерты точно состоятся. Но есть и большая ложка дёгтя. На днях Роспотребнадзор по Бурятии неожиданно запретил проведение концертов в Улан-Удэ – в том числе, и наш, запланированный на 4 апреля, – рассказали музыканты. – К сожалению, на фоне действующих в соседних Благовещенске и Чите ограничений на вместимость залов, такой внезапный запрет нарушает логистику выступлений в этих городах и вынуждает нас перенести все три концерта. Постараемся озвучить конкретные даты переноса в ближайшее время. Ориентировочно, они состоятся осенью 2021 года.

На выступлениях в других городах сложившаяся ситуация не повлияет.

- Переносятся только концерты, запланированные на 30 марта в Благовещенске, на 2 апреля – в Чите и на 4-ое – в Улан-Удэ. Наши гастроли продолжатся 7-го числа в Иркутске и завершатся 17-го в Барнауле, – пояснили рокеры. – Безумно жаль, что такие внезапные обстоятельства вынуждают опять переносить концерты. Поскорей бы всё это благополучно закончилось. Обязательно увидимся и споём – пускай и чуть позже.

До этого «Би-2» побывали у нас четыре года назад – в апреле 2017-го и буквально «взорвали» ФСК своими хитами. На парковке даже не было свободных мест. Публика на концерт пришла самая разная – от школьников и студентов до солидных дам и мужчин.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях