вольная борьба
4702

Хаджимурат Гацалов о чемпионате по вольной борьбе: «В Улан-Удэ атмосфера очень праздничная»

Олимпийский чемпион отметил высокий уровень соревнований, которые в эти дни проходят в Бурятии

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

В Улан-Удэ проходит второй день чемпионата России по вольной борьбе. Во время встречи с журналистами министр спорта Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов представил почетного гостя соревнований, чемпиона Олимпийских игр в Афинах, пятикратного чемпиона мира и трёхкратного чемпиона Европы Хаджимурата Гацалова. 

- Хаджимурат Солтанович – наш давний хороший друг. За короткий промежуток времени он уже во второй раз у нас республике. В настоящий момент он является главным тренером сборной Якутии, и мы встречались на чемпионе Дальневосточного федерального округа. Присутствие спортсменов такого масштаба – это украшение и гордость для нашего чемпионата, - отметил глава Минспорта РБ. 

Хаджимурат Гацалов обратился к болельщикам и поклонникам вольной борьбы и поздравил их с таким событием. 

- Во-первых хочу отметить, что здесь очень хорошая организация, дисциплина, порядок, и безопасность обеспечена. На всех предолимпийских чемпионатах России бывает очень жарко, это сильнейшие эмоции. В Улан-Удэ атмосфера очень хорошая, праздничная, шквал эмоций. Болельщики активно поддерживают и болеют, и хочется пожелать команде Бурятии медалей побольше. Есть хорошие, достойные ребята, которые могут попасть в национальную сборную, поэтому пожелаем им удачи, - сказал олимпийский чемпион.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях