вольная борьба
4623

Министр спорта Бурятии прокомментировал проигрыш наших борцов в первый день чемпионата России

Вячеслав Дамдинцурунов назвал это событие ожидаемым

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

В первый день чемпионата России по вольной борьбе спортсменов сборной Бурятии ожидал проигрыш в весовых категориях 57, 86 и 92 кг. Сегодня, 12 марта, министр спорта республики Вячеслав Дамдинцурунов выразил своё мнение по этому поводу. 

- Это было ожидаемо. К сожалению, у нас в этой весовой категории большой спад, и чемпионат ДФО это также подтвердил. Там наши спортсмены проиграли в этой весовой категории. В любом случае, для наших ребят это серьезный опыт, который позволит в будущем не допускать эти ошибки, - отметил он. 

Сообщил министр и о фаворитах среди борцов сборной Бурятии, участвующих в сегодняшних схватках

- Сегодня у нас в весовой категории до 70 кг выступают 9 борцов. Лидер нашей сборной в этой весовой категории Евгений Жербаев. Сейчас мы делаем на него ставки. В весовой категории до 125 кг выступает наш лидер Балдан Цыжипов. Будем сегодня за него держать кулачки, - отметил министр. 

Во второй день чемпионата юной болельщице Арюне Бамбалаевой вручили вип-пропуск. Девушка выиграла его в конкурсе в соцсетях. 

- Мы вручаем этот вип-бейдж замечательной Арюне, которая по итогам конкурса в Инстаграме в поддержку наших борцов сделала самое замечательное видео, - рассказал Вячеслав Дамдинцурунов. 

Бейдж позволяет находиться на вип-трибуне со знаменитыми спортсменами и тренерами во все дни соревнований. 

- Хотелось бы сказать спасибо организаторам.  Я всегда поддерживала спортсменов нашей сборной. Красивой им борьбы и побед! – пожелала Арюна землякам.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях