вольная борьба
4894
2

Бурятия не сможет претендовать на медали ЧР по вольной борьбе в трех весовых категориях

Наши спортсмены уступили гостям чемпионата в первый день соревнований

Фото: Евгений Коноплёв

Сегодня, 11 марта, в столице Бурятии стартовал чемпионат России по вольной борьбе. В первый день в физкультурно-спортивном комплексе сразу на трех коврах проходили квалификационные поединки в трех весовых категориях - 57, 86 и 92 килограммов. Спортсмены боролись за выход в полуфинал. К сожалению, представителям сборной республики фортуна сегодня не улыбнулась.

Практически все представители нашей сборной проиграли свой первый поединок. Только Барас Базаров, выступающий в весовой категории до 86 кг, одержал победу над дагестанцем Магомедзагидом Курбановым. Однако в следующем этапе Бараса ожидало поражение. Представитель сборной Дагестана Магомед Рамазанов оказался сильнее, ему потребовалось чуть больше чем полминуты, чтобы доказать это.  

Таким образом, Бурятия не сможет претендовать на медали в весовых категориях до 57, 86 и 92 килограммов. Сегодня в 19.00 начнутся полуфинальные поединки. Имена участников уже известны.

Так, в весовой категории до 57 кг выступят Азамат Тускаев (РСО-Алания) и Начын Монгуш (Тыва), Завур Угуев (Дагестан) и Белек-оол Кужугет (Тыва). В весовой категории до 86 кг - Артур Найфонов (РСО-Алания) и Магомед Рамазанов (Москва), Даурен Куруглиев (Дагестан) и Ахмед Гаджимагомедов (Дагестан). В весовой категории до 92 кг -  Анзор Уришев (КБР) и Азамат Закуев (КБР), Магомед Курбанов (Дагестан) и Гурам Черткоев (РСО-Алания).

Напомним, что завтра, 12 марта, пройдут квалификационные поединки в весовых категориях 70, 74 и 125 кг. Помимо этого, завтра состоится финал в весовых категориях 57, 86, 92 кг, а также утешительные встречи в этом же весе. В этот же день пройдет и церемония открытия чемпионата. Прямые трансляции можно посмотреть на нескольких платформах: сайте федерации вольной борьбы России, на YouTube-канале "Телеспорт", на телеканалах МАТЧ ТВ, БОЕЦ, Ариг Ус, Тивиком, АТВ, ГТРК Бурятия. Соревнования продлятся четыре дня, а участие в них примут спортсмены со всей страны, 39 их которых - представители сборной Бурятии.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях