Реклама
449

Напольные стабилизаторы

На сегодняшний день стабилизатор напряжения является очень востребованным электротехническим оборудованием, активно используемым не только в промышленности, но и бытовых нуждах. В этой статье мы постараемся разобраться, что собой представляют современные стабилизаторы напряжения и почему это оборудование так востребовано в бытовых и промышленных целях.

Что собой представляют стабилизаторы напряжения?

Стабилизатор напряжения – это технологичное электрическое оборудование, предназначенное для приёма электрического тока с его последующей выдачей на клеммы. Стоит отметить, что принимая электрический ток, стабилизатор, вне зависимости от перепадов напряжения в электрической сети, подаёт напряжение одинаковой нагрузки на подключенное к нему устройство. Функционируя подобным образом, это оборудование повышает уровень защиты эклектических приборов от возможных перегрузок и скачков напряжения, обеспечивая, таким образом, его стабильную, качественную и долговечную эксплуатацию. Так, например, используя бытовой напольный стабилизатор, его владелец может не бояться того, что из-за скачков напряжения в электросети произойдёт поломка компьютера, телевизора, музыкального центра или холодильника.

Что необходимо знать о напольных стабилизаторах напряжения?

Как уже понятно из названия, напольные стабилизаторы монтируются непосредственно на половое покрытие в помещениях и могут представлять собой как ящик, имеющий специализированную конструкцию, так и мобильное компактное устройство, которое при необходимости можно переносить по помещению. Большинство современных напольных стабилизаторов представляют собой высокотехнологичную технику, имеющую в собственном составе передовые микрочипы, процессоры и силовые устройства электронного типа. Наличие таких элементов в стабилизаторах позволяет им мгновенно реагировать даже на небольшие скачки напряжения в сети и обеспечивать постоянные показатели выдаваемого электрического тока. Помимо всего вышеперечисленного, многие стабилизаторы имеют большое количество дополнительных функций, что обеспечивает их высокий уровень функциональности.

Наиболее популярные модели напольных стабилизаторов

На сегодняшний день производители этого электротехнического оборудования предлагают клиентам большой ассортимент напольных стабилизаторов, которые позволяют решать наиболее сложные задачи, связанные с постоянной величиной напряжения электрической сети. При этом наибольшей популярностью у потребителей пользуется следующее оборудование:

    • АСН-500. АСН-500 однофазный стабилизатор, предназначенный для бытовой эксплуатации и имеющий удобный дисплей, а также электронную систему управления. При помощи этого дисплея пользователь может знакомиться с напряжением, присутствующим в сети, а также выдаваемым устройством на свои выходные клеммы.
    • АСН-1000. Напольный стабилизатор АСН-1000 – это современное оборудование релейного типа, имеющее управление при помощи процессора, а также дисплей, на котором пользователь может отслеживать выходное и входное напряжение сети.
    • АСН-2000. Стабилизатор АСН-2000 – это оборудование, изготовленное по современным стандартам качества и способное обеспечивать долговечную и бесперебойную работу любого бытового или офисного оборудования даже при наличии резких скачков напряжения в сети. Это оборудование имеет герметичный корпус, что позволяет эксплуатировать его в помещениях со средним уровнем влажности.
    • АСН-3000. АСН-3000 – это напольный стабилизатор релейного типа, изготовленный по современным технологиям из долговечных материалов. За бесперебойность и качество работы этого устройства отвечает микропроцессор, способный оперативно реагировать на изменение напряжения в электрических сетях.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях