собаки
9306
3

«Выпустила собаку погулять»: Зоозащитники нашли объяснение нападению своры псов на 20-летнюю улан-удэнку

А близкие Тани Лоскутниковой обвинили их в откровенной лжи

Наталья Филиппова. Скриншот с YouTube / канал "Телекомпания АТВ"

После нападения своры собак на 20-летнюю жительницу Улан-Удэ Татьяну Лоскутникову своё расследование провели зоозащитники. На заседании Общественной палаты РБ по проблеме безнадзорных животных 10 февраля сопредседатель РОО «Зоозащитники Бурятии» и директор приюта «Кот и пёс» Наталья Филиппова заявила: девушка якобы сама бросилась в центр стаи, защищая своего питомца.

- Мы тоже провели своё расследование, опросили соседей. Девушка выпустила свою собаку погулять. Она была не стерилизована или не кастрирована. Бежала стая в период гона, «свадьбы». Собака ринулась туда, её начали рвать. Девушка кинулась защищать собаку и её тоже порвали, – цитирует Филиппову ИА «Восток-Телеинформ».

Родные Тани, в свою очередь, эту информацию опровергли и заявили, что просто в шоке от подобных домыслов.

- На какие ухищрения ещё пойдут люди, подобные Наталье Филипповой? Просто в голове не укладывается. Откровенно и бессовестно лгут, как не стыдно-то? –  возмутились они в соцсетях.

Ранее Тане, на которой псы почти не оставили живого места, прооперировали глаза и пересадили часть кожи. Длилось хирургическое вмешательство шесть часов. Улан-удэнке несколько дней нельзя было шевелиться, а голову приходилось держать в неподвижном состоянии. Однако, по словам близких, она старается не отчаиваться и стремительно восстанавливается.

- Врачи удивляются, что регенерация тканей проходит очень быстро. Там, где требуются месяцы, счёт у нас идёт на недели, – сообщили родственники девушки в Instagram накануне.

Таня передала привет всем, кто переживает за неё. Ей по-прежнему ежедневно делают болезненные перевязки. В четверг, 11 февраля, нашу землячку ждёт очередная операция по реконструкции лица.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях