Великая Отечественная война
4810

Почему Навальному не нравится акция «Бессмертный полк»?

Фото: kremlin.ru

Великая победа советского народа над фашизмом определила дальнейшее развитие мирового сообщества в целом. Страшно представить, что устроили бы фашисты в случае их победы. Идеология нацизма ярко показана в советском документальном фильме «Обыкновенный фашизм». Гитлер с многомиллионной армией намеревался поработить весь мир, неугодных рейху и вовсе уничтожить физически. 

В настоящее время в России для сохранения в памяти современников подвигов героев ВОВ проводятся различные общественные мероприятия. Например, акция бессмертного полка, где потомки тысяч советских воинов выходят с их портретами. Данная акция ценна тем, что она напоминает нам о том, какая это была страшная война, повторение которой недопустимо. По данному поводу у ведущих держав мира нет споров, никто не отрицает, что итоги ВОВ незыблемы, не подлежат пересмотру.  

Однако ряд стран Запада несмотря на общепризнанные исторические события ведут пропагандистскую работу, направленную на искажение истории, в том числе Второй Мировой войны. Одной из таких стран является Германия, которая хочет своеобразный реванш. Кстати, одной из причин Второй Мировой войны была затаенная обида на итоги 1-й Мировой войны, тогда немцы проиграли и выплачивали позорные репарации. История немцев ничему не учит.  

Буквально недавно из Германии после «лечения» вернулся их агент по имени Навальный Алексей Анатольевич. Неудивительны претензии к нему со стороны общественности. Навальный оскорбляет ветеранов и людей, участвующих в акциях бессмертного полка, а также искажает достижения России в ВОВ. Насколько фальшивым и мелочным нужно быть, чтобы позволять себе вести себя так? Видимо ему очень хорошо платят, настолько, что он закрывает глаза и действует строго по указке своих хозяев. 

Если немцы хотят своеобразный политический реванш, то они зря надеются. У нас хорошая память, ничего не забудем и не простим, если надо повторим подвиг ВОВ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях