пьяный водитель
4460
2

Лихачу из Улан-Удэ, сбившему пьяным двух девочек, грозит 12 лет за решёткой

Одна из школьниц скончалась сразу после страшного ДТП

Фото: russianstock.ru

Завершилось расследование уголовного дела против 40-летнего жителя бурятской столицы. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлёкшим смерть человека – по пункту «а» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ.

Произошло всё 7 июля – на улице Совхозная в микрорайоне Забайкальский. В тот злополучный день обвиняемый выпивал со знакомыми, а вечером сел за руль своей Mazda Familia и отправился в магазин. На одной из улиц он не справился с управлением, выехал на тротуар и на большой скорости сбил двух 13-летних девочек, которые возвращались домой.

От полученных повреждений одна из школьниц скончалась на месте, вторая получила многочисленные травмы и лечится до сих пор. Пострадал и человек, находившийся в салоне авто – его здоровью причинён тяжкий вред.

Сначала виновник ДТП признал свою вину, но позже заявил, что потерял управление из-за глубокой лужи на проезжей части. Следствие проверило его доводы и не нашло оснований для изменения объёма обвинения.

- В ходе следствия полностью восстановлена картина и все обстоятельства дорожного происшествия, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. – Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Дело ушло туда в пятницу, 29 января. Теперь мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях