Алексей Навальный
4869

Навальный, «Шарите» и странная смерть украинского мэра

Фото: instagram.com/chariteberlin; instagram.com/navalny; instagram.com/gepard59

Всем памятно чудесное исцеление Навального в немецкой клинике «Шарите». Человека, практически открыто выступающего лоббистом наших заграничных «заклятых друзей», доставили туда экстренным спецрейсом. Менее известен случай с другим пациентом этой клиники – мэром Харькова Геннадием Кернесом. 

Но в отличие от Навального, Кернес из этой клиники живым не вышел. Несмотря на бодрые рапорты немецких врачей, что он идёт на поправку. Официальная версия: COVID-19, с которым Кернеса и положили в «Шарите». Отметим, вирус не столь уж и опасен, большинство заболевших им обычно выживает. Сам Кернес, по информации родственников и деловых партнёров, долгое время чувствовал себя неплохо, и к 30 декабря надеялся вернуться в Харьков. Навальный же, лечась в «Шарите», выжил после якобы отравления боевым отравляющим веществом, запрещённым Женевской конвенцией. 

Есть нюанс: Кернес был неудобен украинской власти недостаточной антироссийскостью. И даже склонностью к самостоятельной политике, без оглядки на целеуказания Запада. Его смерть расчищает кресло мэра Харькова для более «свидомного» политика. Это объясняет, почему высококвалифицированные немецкие врачи, излечившие Навального от страшного «новичка», не справились с коронавирусом, который успешно лечат в российских муниципальных больницах. В итоге Кернес умер, пока Навальный бодренько раздаёт интервью и звонит предполагаемым «отравителям». 

Обратим внимание, и Навального, и Кернеса отправили именно в «Шарите». Про эту клинику давно ходят сведения, что она работает под плотным колпаком западных спецслужб и выполняет политические заказы. Вспомнить 2004 год, когда там помогли с инсценировкой отравления Ющенко в разгар его пиар-кампании. 

Возникает впечатление, неудобного Кернеса просто «залечили». Во главе крупного восточноукраинского города опасно держать недостаточно лояльного человека. Возможно, даже втайне симпатизирующего России. В Харькове достаточно много пророссийски настроенных людей, кстати, уроженцем этого города был Лимонов. Кернес был неудобен украинским властям излишне смелой «линией». 

Но теперь, как говорится, нет человека – нет проблем. И в мэры Харькова можно двинуть какого-нибудь упоротого «правосека». А к лукавой клинике «Шарите» стоит присмотреться, и быть с ней поосторожнее.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях