театр
1592

Бурятский театр драмы представил лирическую комедию о любви

«Судьба в чемодане» заставляет задуматься о простых и нужных вещах

Фото: пресс-служба Буряад театра

В Бурятском академическом театре драмы имени Х. Намсараева в закрытом режиме прошла сдача спектакля «Хуби заяанай чемодан» (Судьба в чемодане) по пьесе Леонида и Ирины Ворон. 

- «Хуби заяанай чемодан» – это лирическая комедия о любви, которая заставляет задуматься о простых и нужных вещах: об одиночестве и отношениях, о дружбе и поиске счастья. Действующие лица: три женщины и двое мужчин «разного пенсионного возраста», - сообщает пресс-служба театра. 

Режиссёром постановки выступил Саян Жамбалов. Художник Натали-Кейт Пангилинан была приглашена из Москвы. Музыку к спектаклю написала Анастасия Дружинина. Режиссером по пластике стал Игорь Григурко. Перевод на бурятский язык сделала заслуженная артистка Бурятии Дабацу Юндунова. 

Как сообщили в Буряад театре, спектакль рассчитан на два состава актёров. На закрытой сдаче роли исполнили: заслуженные артистки Бурятии Жажан Динганорбоева, Галина Галсанова, Дарима Лубсанова, народные артисты Бурятии Болот Динганорбоев и Баярто Ендонов, заслуженный артист Бурятии Солбон Субботин. 

Знак информационной продукции 18+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях