суд
4078

История с подпольной вечеринкой в Улан-Удэ дошла до Верховного суда

Роспотребнадзор намерен добиться наказания для сына бурятского депутата

Фото: russianstock.ru

В конце ноября в гриль-баре «Фабрика» в Улан-Удэ устроили нелегальную вечеринку, хотя из-за неблагополучной ситуации с коронавирусом в республике действует табу на любые массовые развлекательные мероприятия. Однако владелец заведения – сын депутата Народного Хурала Кирилл Покацкий – избежал наказания. На минувшей неделе Октябрьский районный суд решил прекратить административное производство в отношении бизнесмена.

В картотеке на сайте суда отмечается: основанием для такого решения стало «отсутствие состава административного правонарушения» – иными словами, ничего противозаконного в тот вечер в баре не происходило.

На очередном заседании республиканского оперштаба по борьбе с COVID-19 руководитель Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев заявил, что теперь материалы направят в Верховный суд (ВС), чтобы оспорить решение районного. А глава республики назвал это заключение «вызывающе циничным».

Накануне надзорное ведомство и в самом деле направило апелляцию в ВС Бурятии. Об этом сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора. Там напомнили, что работа заведения временно приостановлена «для предотвращения непосредственной угрозы жизни и здоровью граждан».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях