нападение
1520

31-летний иркутянин избил гвоздодёром пенсионерку из Улан-Удэ

Он отобрал у пожилой женщины деньги и мобильник

66-летняя жительница бурятской столицы стала жертвой разбойного нападения. Произошло всё ещё 26 ноября. Ранним утром женщина проводила дочь на работу и осталась одна. Внезапно она услышала стук в окно. На улице стоял незнакомец. Мужчина сообщил, что его ограбили, и  попросил открыть дверь, поскольку нуждался в помощи.

Пенсионерка посоветовала дойти до ближайшего магазина и оттуда вызвать полицию. Тогда неизвестный обошёл дом и, сломав окно на веранде, проник внутрь, прихватив с собой лежавший на полу гвоздодёр. Незваный гость напал на хозяйку и принялся бить её выдергой по голове и телу, требуя деньги.

Улан-удэнка отдала всё, что у неё было – это около двух с половиной тысяч рублей. После злоумышленник подобрал выпавший у пенсионерки сотовый телефон и скрылся.

Разбойника вычислили и задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 31-летний житель соседней Иркутской области, который  полтора месяца назад приехал в Улан-Удэ на заработки.  Мужчина пояснил, что выбросил похищенный мобильник,  а на наличку приобрёл алкоголь.

Против иркутянина завели уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса РФ («Разбой»). Известно, что у него имеется ещё одно – за грабёж в  Октябрьском районе.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях