убийство
1060

Работник фермы в Бурятии оглушил напарника поленом и воткнул ему нож в шею

Тело убитого он скинул в подполье и лёг спать

Фото: russianstock.ru

В прошлую пятницу, 13 ноября, в подполье жилого дома на животноводческой стоянке возле села Саган Морин Закаменского района Бурятии обнаружено тело 36-летнего работника фермы. На теле мужчины нашли признаки насильственной смерти – колото-резаные раны шеи и травмы головы, сообщает СУ СКР по Бурятии.

Джидинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления вскоре задержали 30-летнего ранее судимого напарника покойного, с которым они прибыли работать на ферму за несколько недель до случившегося.

На допросе мужчина дал подробные показания об учиненной расправе. На основании собранных доказательств ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения - содержание под стражей. 

- По данным следствия, оба мужчины проживали и работали на животноводческой стоянке возле села Саган Морин, - сообщают в Следкоме. - 11 ноября после отъезда хозяина фермы они остались одни и вечером стали употреблять спиртное. Через некоторое время между собутыльниками на почве спора из-за работы произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой один из них схватил полено и несколькими ударами по голове оглушил противника. Затем злоумышленник взял нож и нанес им три удара в шею напарника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Убийца скинул бездыханное тело напарника в подполье и лёг спать. Следующим утром из дома хозяина фермы он похитил одежду и ружьё, после чего скрылся со стоянки. На попутках мужчина добрался до Закаменска, где планировал продать похищенное оружие и затаиться.

- Мужчину задержали в ходе следственно-оперативных мероприятий, вскоре после того, как вернувшийся хозяин стоянки обнаружил тело работника, - сообщают в СКР.

По уголовному делу проводятся следственные действия по установлению полной картины происшествия и сбору доказательственной базы.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях