Реклама
433

Аренда вибратора для бетона

Прокатная компания ПрокатМаркет является одной из ведущих фирм по аренде бетонных вибраторов. Эти вибраторы для бетона используются для создания прочной конструкции. Кроме того, предлагаемые в аренду вибраторы используются для удаления пузырьков воздуха и затвердевания бетона с целью увеличения прочности конструкции.

Разработанные в соответствии с установленными отраслевыми нормами, оборудование имеет проверенный знак качества и предоставляет возможность использовать современные технологии в строительстве. Предлагаемые вибраторы чрезвычайно ценятся клиентами за их простоту обслуживания, долговечность и компактный дизайн. Оборудование работает путем погружения иглы вибратора в бетонный раствор. В результате бетонный раствор, окружающий иглу, вибрирует, удаляются пузырьки воздуха, и бетон застывает.

Зачем нужна вибрация

Вибрация – важный шаг в строительных проектах. В настоящее время широко используются большинство процедур вибрации бетона для обеспечения точного уплотнения любых бетонных конструкций по всему миру. Одним из многих важных критических шагов при заливке бетона является вибрация или уплотнение бетона. При заливке бетона в нем могут образовываться сотни или, возможно, тысячи пузырьков воздуха, которые могут значительно ослабить бетонную структуру. Эти пузырьки воздуха (воздушные карманы), которые обычно называют сотовыми, являются распространенной проблемой. Таким образом, необходимо обязательно избавиться от сот или воздушных пакетов. Тем самым увеличивается прочность и плотность бетона. Плотно упакованные частицы, безусловно, сделают бетонную конструкцию более прочной.

Где применяют

Существуют основные области применения вибрации бетона, которые широко известны и применяются сегодня. Их можно разделить на 3 основные группы. 

Поверхностная вибрация

В этой категории большие вибраторы, которые иногда называют перемычками, часто вручную направляют на голую поверхность обычного залитого бетона. Этот метод был ограничен глубиной плиты примерно 2 м или меньше, но на самом деле он обеспечивает гораздо более гладкую поверхность, что желательно, когда внешний вид считается более важным. Вибраторы являются одной из многих традиционных и новых тенденций в бетонной промышленности. В наши дни так важно идти в ногу с последними тенденциями в области строительства, особенно для людей, которые непосредственно вовлечены в отрасль.

Вибрация опалубки

Этот метод обычно применяется при строительстве сборных железобетонных изделий. Он также применяется во время установки вибраторов снаружи бетонных форм. Фактически, внешние опалубочные вибраторы обычно расположены на расстоянии 2 м для более крупных заливок.

Внутренняя вибрация

Наиболее распространенным типом, который используется чаще всего, являются внутренние вибраторы для бетона. Один человек может справиться самостоятельно. Процесс относительно прост: рабочий быстро прижимает внутренний вибратор к влажному бетону, а затем медленно вынимает его.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях